Главная - Пресс-центр - Новости - 2020 - Ноябрь  - Транспортная неделя-2020: итоги работы первого дня

Транспортная неделя-2020: итоги работы первого дня

18 ноября

Сегодня, 18 ноября, делегация Дирекции по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области во главе с генеральным директором Ириной Герун работала на “Транспортной неделе”.

Руководители Дирекции, генеральный директор Ирина Герун и первый заместитель Михаил Громов, посетили деловые мероприятия и провели переговоры на стенде Дирекции, который работает в рамках выставки “Транспорт России”.

В этом году стенд Дирекции пользовался популярностью у гостей и участников мероприятия. В первый день выставки его посетили помощник Президента РФ Игорь Левитин, генеральный директор Московской дирекции транспортного обслуживания Николай Асаул, первый заместитель президента-председателя правления Банка ВТБ Юрий Соловьев, старший вице-президент Банка ВТБ Юрий Молчанов, заместитель руководителя Федерального агентства железнодородного транспорта Евгений Луковников, глава Республики Бурятия Алексей Цыденов. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вместе с представителями регионального минтранса заинтересовались деятельностью Дирекции - договорились обменяться опытом.

Также в рамках “Транспортной недели” сегодня между правительством Санкт-Петербурга и группой ВТБ было подписано дополнительное соглашение о создании транспортной развязки между ЗСД и Витебским проспектом. В подписании приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Максим Соколов и первый заместитель президента-председателя правления Банка ВТБ Юрий Соловьев. В соответствии с документом партнеры реализуют одно из проектных решений Западного скоростного диаметра - устройство транспортной развязки с Витебским проспектом и перспективное подключение к Широтной магистрали скоростного движения. После подписания соглашения они провели переговоры на стенде Дирекции.


Кроме этого, на нашем стенде состоялась рабочая встреча Максима Соколова и заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителя департамента транспорта и развития дорожной-транспортной инфраструктуры Москвы Максима Ликсутова.


Напомним, что на стенде Дирекции представлены первоочередные объекты развития автомобильных дорог Санкт-Петербурга и Ленинградской области, “умные” технологии и их внедрение в транспорте. Заинтересованность у посетителей стенда вызвала VR-экскурсия по первому участку ШМСД.


“Транспортная неделя” продлится до 20 ноября.