Главная - Пресс-центр - Новости - 2020 - Август - Определен подрядчик для обустройства велодорожки по проекту «Велодвижение»

Определен подрядчик для обустройства велодорожки по проекту «Велодвижение»

13 августа

13 августа Дирекцией подведены итоги конкурса на право заключения договора на выполнение работ по размещению велосипедной дорожки в рамках проекта «Велодвижение», который реализуется по программе приграничного сотрудничества «Россия – Юго-Восточная Финляндия»

Участниками открытого конкурса стали две компании. По результатам рассмотрения представленных конкурсных заявок, в соответствии с критериями оценки и требованиями конкурса Единой конкурсной комиссией победителем признано ООО «Террикон». Компания выполнит обустройство велосипедной дорожки в рамках проекта на территории г. Светогорска в Ленинградской области в соответствии с разработанной ранее проектной документацией.

В ближайшее время будет подписан договор, и компания приступит к этапу согласований и получения разрешений для начала выполнения работ по размещению велосипедной дорожки.

Согласно плану реализации проекта инфраструктурные работы на территории г. Светогорска будут закончены летом 2021 года.


Справка:
Проект «Адаптация новых подходов развития велосипедного транспорта и велосипедных маршрутов между Россией и Финляндией в целях улучшения безопасности, мобильности и окружающей среды и продвижения социального развития (на примере строительства велодорожки Светогорск-Иматра)» (проект «Велодвижение) реализуется Дирекцией с 2018 года в партнерстве с г. Иматрой, региональным Центром экономического развития, транспорта и окружающей среды Юго-Восточной Финляндии и г. Светогорском при финансовой поддержке программы приграничного сотрудничества «Юго-Восточная Финляндия – Россия» на период 2014 – 2020 г.