Главная - Пресс-центр - Новости - 2020 - Октябрь - Дирекция приняла участие во встрече с участниками велоэкспедиции Москва-Санкт-Петербург

Дирекция приняла участие во встрече с участниками велоэкспедиции Москва-Санкт-Петербург

6 октября

В Гатчине состоялась встреча с представителями велоэкспедиции по маршруту Москва-Санкт-Петербург при участии команды проекта Ленинградской области «Вело 47», в реализации которого принимает участие Дирекция.

Экспедиция стала первым этапом проекта велосипедного маршрута Москва-Санкт-Петербург, который был направлен на сбор полевой информации. Проект реализуется компанией «КБ Стрелка» при поддержке Ростуризма.

В экспедиции приняли участие более десяти человек разного возраста, среди которых опытные любители и новички велоспорта. Они познакомились с трассой, исследовали проблемные участки и изучили туристический потенциал природных и исторических достопримечательностей.

На встрече участники велоэкспедиции вместе с представителями района и региона обсудили исследование будущего веломаршрута, который свяжет два мегаполиса и пройдет через Ленинградскую область. От Дирекции в дискуссии приняла участие главный специалист отдела инвестиционной политики и ГЧП Наталья Рудь. Она поделилась опытом Дирекции по развитию трансграничных велосипедных маршрутов в рамках реализации проекта приграничного сотрудничества «Велодвижение».

Добавим, что на основе полученных данных по итогам велоэкспедиции на следующем этапе будет разработан мастер-план маршрута. В нем будут закреплены варианты трассировки, концепция маршрута, финансовая и управленческая модели.

По итогам встречи участники договорились об обмене информацией и дальнейшем сотрудничестве.