Главная - Пресс-центр - Новости - 2020 - Октябрь - Дирекция приняла участие в Партнериате для субъектов малого и среднего предпринимательства

Дирекция приняла участие в Партнериате для субъектов малого и среднего предпринимательства

30 октября

В Ленинградской области в рамках проекта приграничного сотрудничества «BizCycle» состоялся Партнериат для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Программа второго дня включала юридические консультации для участников, презентацию планов развития велосипедных маршрутов в Выборгском районе Ленинградской области в рамках проекта «Вело47» и сервиса для велосипедистов проекта «BizCycle», а также обсуждение вопроса создания Ассоциации МСП в сфере экологического и велотуризма.

В рамках мероприятия главный специалист отдела инвестиционной политики и ГЧП Дирекции Наталья Рудь представила проект «Велодвижение», который реализуется Дирекцией с 2018 года по программе приграничного сотрудничества «Россия - Юго-Восточная Финляндия». Она рассказала участникам о целях и задачах проекта, его компонентах, основных результатах научно-исследовательской работы, проведенных мероприятиях и текущем статусе. Напомним, что осенью 2020 года в рамках реализации проекта начато строительство велосипедной дорожки в г. Светогорске.

Проект «BizCycle» направлен на развитие трансграничного велосипедного и экологического видов туризма. Он предполагает создание веломаршрутов и информационных сервисов, с помощью которых велотуристы смогут наиболее комфортно путешествовать по региону, пользуясь услугами существующих предприятий малого и среднего бизнеса.