Главная - Пресс-центр - Новости - 2019 - Март - Воспитанникам «Никольского ресурсного центра» рассказали о становлении и развитии отечественной железнодорожной науки и техники

Воспитанникам «Никольского ресурсного центра» рассказали о становлении и развитии отечественной железнодорожной науки и техники

5 марта

4 марта состоялась экскурсия для детей из ГБУ «Никольский ресурсный центр» в Центральный музей железнодорожного транспорта Петербургского государственного музея путей сообщения. Мероприятие было проведено в рамках социального проекта АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области - «Дорога в будущее». Проект нацелен на знакомство детей-подростков со специальностями транспортной сферы.

Подопечным «Никольского ресурсного центра» рассказали о становлении и развитии отечественной железнодорожной науки и техники, в музее были использованы мультимедийные и интерактивные технологии.

Ранее состоялась выездная экскурсия в Центр управления дорожным движением ЗСД. Для детей прошла лекция о профессиональной направленности, состоялось знакомство с транспортными профессиями ОАО «ЗСД» и особенностями работы Центра управления дорожным движением.

 

«Дорога в будущее» - социальный проект, направленный на повышение социальной значимости транспортных профессий, профориентирование в формировании профессионального, жизненного, культурного самоопределения и самореализации детей от 10 до 18 лет.