Главная - Пресс-центр - Новости - 2019 - Февраль - Дирекция проведет круглый стол по развитию велосипедного движения в рамках форума «SmartTRANSPORT»

Дирекция проведет круглый стол по развитию велосипедного движения в рамках форума «SmartTRANSPORT»

15 февраля

В рамках IV Международного инновационного форума пассажирского транспорта «SmartTRANSPORT» состоится круглый стол «Развитие велосипедного движения и инфраструктуры для велосипедистов».  

https://smart-transport.expoforum.ru/

Модератором круглого стола выступит Ольга Потифорова, начальник Управления по ГЧП и внешним связям АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области». 

К участию в круглом столе будут приглашены представители Минтранса РФ, органов государственной власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области (Минтранс России, Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга и подведомственные учреждения, Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга, Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга, Управление Ленинградской области по транспорту, Комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области, Комитет Ленинградской области по туризму и др.). Представители организаций, реализующих проекты в области развития велодвижения и велоинфраструктуры (АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области, ГК «Транспортная интеграция», Университет ИТМО, Администрация г. Иматра, Администрация МО «Светогорское городское поселение», Центр экономического развития, транспорта и окружающей среды Юго-Восточной Финляндии и др.).Представители велосипедных сообществ города и области, эксперты.

Вопросы для обсуждения:

1.         Текущая ситуация и планы развития велосипедного движения

и велосипедной инфраструктуры города и области, существующие барьеры

для развития

2.         Безопасность велосипедного движения; регулирование и последние изменения в ПДД в области велосипедного движения

3.         Развитие велосипедного туризма