
14.02.2025 Дирекция в рамках своей деятельности приняла участие в рабочей встрече по вопросам развития велосипедного движения, велоинфраструктуры и пропаганды безопасности велосипедного движения, организованной Северо-Западной ассоциацией развития велосипедной и пешеходной инфраструктуры «Пошли-поехали». Мероприятие состоялось в Библиотеке роста и карьеры.
В ходе встречи были затронуты такие вопросы, как история возникновения акции «На работу на велосипеде и СИМ», доступность городской велоинфраструктуры, планы по популяризации безопасного велосипедного движения, развитие велотуризма в регионе и возможные варианты поддержки местных ассоциаций и клубов, связанных с велосипедным движением.
Петербургский заслуженный путешественник и велотурист Владислав Васильев поделился историями своих велопутешествий и пройденными веломаршрутами в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, других регионах России и за рубежом.
Игорь Баронас, конструктор необычных велосипедов, рассказал о создании реплик старинных велосипедов для сериалов и кинокартин, в частности для «Шерлока Холмса» и «Дуэлянта». Всего велоконструктор создал более 200 необычных моделей.
Спасибо ассоциации «Пошли-поехали» за ежегодную акцию «На работу на велосипеде и СИМ»!