Главная - Пресс-центр - Новости - 2022 - Ноябрь - Михаил Громов выступил на Международном форуме TRANSTEC

Михаил Громов выступил на Международном форуме TRANSTEC

30 ноября

Первый заместитель генерального директора Дирекции Михаил Громов принял участие в XVII Международном форуме-выставке TRANSTEC «Технологии мобильности логистики в системе международных транспортных коридоров», который проходит в эти дни в Санкт-Петербурге.

На форуме ведущие эксперты, менеджеры компаний из разных отраслей бизнеса делятся опытом и примерами из личных кейсов в разработке сервисов мобильности и внедрении инновационных технологий логистики, рассказывают об эффективных инструментах технологической трансформации цепочек поставок и прорывных решений для задач бизнеса на международных транспортных коридорах.

В частности, Михаил Громов выступил на сессии «Мобильность пространственной связанности Северо-Западного региона», которая прошла 29 декабря.

Отвечая на вопрос о важности координации развития грузовой и пассажирской транспортной инфраструктуры, Михаил Громов отметил, что для организации эффективного пригородного и внутригородского железнодорожного пассажирского движения в Санкт-Петербургской агломерации необходимо сократить размеры грузового движения на ряде участков Санкт-Петербургского железнодорожного узла. 

В своем выступлении он обратил внимание на необходимость строительства двух железнодорожных обходов Санкт-Петербурга - Юго-Западного и Северо-Восточного, что позволит реализовать проекты по организации двух диаметральных маршрутов для пассажирских железнодорожных перевозок: Токсово - Гатчина - Варшавская, Белоостров - Ораниенбаум.

Добавим, что форум организован при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, ОАО «Российские железные дороги», правительства Ленинградской области.