Главная - Пресс-центр - Новости - 2022 - Май -  Представители Дирекции приняли участие в мероприятиях Международного транспортного фестиваля «SPbTransportFest»

Представители Дирекции приняли участие в мероприятиях Международного транспортного фестиваля «SPbTransportFest»

20 мая

Официальный старт третьему Международному транспортному фестивалю «SPbTransportFest» в Санкт-Петербурге дали губернатор Санкт‑Петербурга Александр Беглов, вице-губернатор Максим Соколов и председатель Комитета по транспорту Кирилл Поляков. 

Вместе с ними выставку инновационного транспорта на Манежной площади осмотрела Генеральный директор Дирекции Ирина Герун. На ней была представлена техника, которую выпускают ведущие производители России и Беларуси – «КАМАЗ», «МАЗ», «Группа ГАЗ», «Белкоммунмаш», «Транс-Альфа» и другие.

Также представители Дирекции приняли участие в мероприятиях деловой программы фестиваля. Так, заместитель генерального директора Ольга Потифорова, начальник управления по ГЧП и внешним связям Юрий Павлов и начальник отдела инвестиционной политики и ГЧП Ксения Липатова приняли участие в пленарном заседании «Финансирование инвестиционных проектов в сфере общественного транспорта в условиях внешнего санкционного давления».

Участники заседания обсудили необходимые меры поддержки инвестиционных проектов в сфере общественного транспорта, программу комплексного развития городского электрического общественного транспорта, синхронизацию отраслевого законодательства и законодательства о ГЧП и принятые изменения, инвестиционный маркетинг и информационное сопровождение проектов ГЧП в рамках повышенной конкуренции за финансовые ресурсы.

  Фото - http://transportfest.ru/