Главная - Пресс-центр - Новости - 2022 - Февраль - Сотрудники Дирекции приняли участие во встрече проекта «Трансбалтийский веломаршрут»

Сотрудники Дирекции приняли участие во встрече проекта «Трансбалтийский веломаршрут»

4 февраля

3 февраля в режиме видеоконференции состоялась очередная встреча команды международного  проекта «Трансбалтийский веломаршрут».

Проект реализуется при участии партнеров из России, Швеции, Эстонии и Финляндии с 2021 года. Основной его целью является разработка варианта оптимального прохождения велосипедного маршрута от Стокгольма до Санкт-Петербурга, а также определение и привлечение различных стейкхолдеров на территории каждой участвующей страны, заинтересованной в реализации идеи маршрута, для дальнейшей совместной подачи заявки на получение финансирования следующего этапа реализации проекта.

От Дирекции во встрече приняли участие начальник отдела инвестиционной политики и ГЧП Ксения Липатова, главный специалист отдела Наталья Рудь и ведущий специалист отдела Мария Лельчук, а со стороны партнеров - Эмилия Стернберг (Cykelfrämjandet, Швеция), Хенна Палосаари (BikeLand, Финляндия), Томас Лелов (CityBike, Эстония) и Мария Белова (GreenMobility, Россия).

В ходе встречи участники обсудили текущий статус реализации проекта, включая предложения партнеров о возможных стейкхолдерах на своих территориях и следующие шаги по определению нити будущего велосипедного маршрута, а также дальнейшие планы.

Напомним, в декабре 2021 года Дирекция и Шведская Национальная Ассоциация развития велосипедного движения заключили соглашение о партнерстве в рамках реализации проекта «Трансбалтийский велосипедный маршрут».