Главная - Пресс-центр - Новости - 2021 - Апрель - В Дирекции обсудили ход строительства велодорожки в Светогорске

В Дирекции обсудили ход строительства велодорожки в Светогорске

2 апреля

1 апреля первый заместитель Генерального директора Дирекции Михаил Громов провел совещание по строительству велосипедной дорожки в рамках проекта «Велодвижение», реализуемого по программе приграничного сотрудничества «Россия – Юго-Восточная Финляндия».

Дирекция осуществляет постоянную координацию выполнения строительных работ на объекте и регулярно проводит встречи с представителями подрядной организации, строительного контроля и авторского надзора (проектировщиками).

На очередном совещании стороны обсудили технические вопросы выполняемых в настоящее время работ -  технологические и конструктивные решения по наружному уличному освещению, обновление покрытия на мостах мостов через р. Грязный и р. Унтерниска, а также дальнейший план производства работ. 

На весну запланированы и работы по размещению площадки отдыха перед МАПП и сами работы по обустройству МАПП «Светогорск» элементами велосипедной инфраструктуры. Будут нанесены велосипедные полосы, установлены информационные знаки и велосипедные парковки.