Главная - Пресс-центр - Новости - 2021 - Сентябрь - Проекты Дирекции и застройщиков в Новосаратовке и Новогорелово будут взаимоувязаны

Проекты Дирекции и застройщиков в Новосаратовке и Новогорелово будут взаимоувязаны

24 сентября

23 сентября состоялось заседание Градостроительного совета Ленинградской области. Его провел и.о. заместителя председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский. На нем были за основу приняты концепции строительства в Новосаратовке и Новогорелово.

Дирекцию на заседании представили заместитель генерального директора Алексей Рылеев и начальник отдела строительства и реконструкции Дмитрий Голумбевский.

Сейчас Дирекция разрабатывает ППТ для участка Красносельского шоссе, а ООО «РАТИ», подведомственное учреждение Дирекции, оказывает сопровождение при разработке проектной документации и ППТиМТ объекта: «Строительство автомобильной дороги общего пользования регионального значения «Колтуши – Новосаратовка».

Концепции микрорайонов, на основании которых проектировщики приступят к разработке проектов планировки территории, граничат с объектами, которыми занимается Дирекция. Принято решение, что проекты Дирекции и застройщиков будут взаимоувязаны между собой.