Главная - Пресс-центр - Новости - 2021 - Сентябрь - Новые участники присоединились к соглашению о сотрудничестве в сфере интеграции АСУДД Санкт-Петербурга и Ленобласти

Новые участники присоединились к соглашению о сотрудничестве в сфере интеграции АСУДД Санкт-Петербурга и Ленобласти

22 сентября

Комитет по транспорту и ФКУ «Упрдор Северо-Запад» включены в состав участников соглашения о сотрудничестве в сфере интеграции существующих и перспективных автоматизированных систем организации дорожного движения на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Стороны подписали дополнительное соглашение об этом к основному документу, который регламентирует взаимодействие всех участников.

Кроме этого, документом расширены полномочия Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области.  Благодаря этому появилась возможность заключить соглашение об информационном обмене с подведомственным Комитету ГКУ «Ленавтодор».

В планах у Дирекции вынести на обсуждение всех участников соглашения поступившие предложения о внесении изменений, связанных с учетом требований антимонопольного законодательства, а также предложить упростить порядок присоединения к соглашению новых участников.




Для справки:

Цель соглашения – повышение пропускной способности магистралей и улично-дорожной сети Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также трасс федерального значения, оснащенных автоматизированными системами управления дорожным движением путем реализации мероприятий интеграции существующих и перспективных автоматизированных систем организации дорожного движения на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области в целях получения доступа к информации смежных АСУДД на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области в установленном сторонами порядке.


Для реализации соглашения Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области разработала и согласовала со всеми сторонами соглашения регламент информационного обмена и создала Центр координации АСУДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.