Главная - Пресс-центр - Новости - 2021 - Сентябрь - Дирекция приняла участие в выставке «Нева 2021»

Дирекция приняла участие в выставке «Нева 2021»

23 сентября

Заместитель Генерального директора Дирекции Алексей Рылеев посетил XVI Международную выставку и конференцию по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа «НЕВА 2021».

На торжественной церемонии открытия отраслевой выставки выступили заместитель министра транспорта РФ Александр Пошивай, заместитель министра промышленности и торговли РФ Олег Рязанцев, вице-губернатор Санкт-Петербурга Эдуард Батанов и генеральный директор АО «Объединенная судостроительная корпорация» Алексей Рахманов.

В этом году на площадке собралось около 500 российских и зарубежных компаний, в их числе крупные судостроительные и судоремонтные предприятия, производители оборудования, лизинговые и консалтинговые фирмы, отраслевые ассоциации и институты развития, инвестиционные фонды и ведущие банки, предприниматели и бизнесмены.

Пленарная сессия, прошедшая в первый день работы форума, была посвящена национальной стратегии развития судостроительной промышленности и международному сотрудничеству. Участники обсудили влияние пандемии на судостроение, основные направления технологического развития кораблестроения, вопросы цифровизации, перспективы международной кооперации в судостроении и локализации производства судового комплектующего оборудования в России.

Мероприятия выставки пройдут в Санкт-Петербурге до 24 сентября.