Главная - Пресс-центр - Новости - 2021 - Октябрь - Дирекция подарила Центру «Ладога» пособия по безопасности велодвижения, велошлемы и велобутылки

Дирекция подарила Центру «Ладога» пособия по безопасности велодвижения, велошлемы и велобутылки

28 октября

Команда проекта «Велодвижение» в рамках проводимой рекламной кампании по пропаганде безопасности велодвижения подготовила и передала ГБУ ДО «Центр «Ладога», выполняющему функции координирующего Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на территории Ленинградской области, пособия по безопасности велосипедного движения «Помощник юного велосипедиста», полезные велосувениры – велобутылки – и главный элемент экипировки всех велосипедистов, обеспечивающий безопасность на дорогах – шлемы.

Велосипедные шлемы, пособия для юных велосипедистов двухтысячным тиражом и велосипедные бутылки отправились в Центр «Ладога» 28 октября. Их получат учащиеся, и ими будут пользоваться педагоги Центра «Ладога» при проведении занятий, а также они будут распространяться на региональных мероприятиях и акциях, направленных на предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма, которые проходят на всей территории Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Напомним, что Дирекция и Центр «Ладога» активно взаимодействовали в рамках проекта «Велодвижение». Совместными усилиями велась пропаганда безопасного велосипедного движения. Проведен выездной семинар по безопасности велодвижения для учащихся школы Светогорска.

Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области реализует проект «Велодвижение» с 2018 года. Строительство велодорожки в Светогорске и обустройство МАПП «Светогорск» элементами велоинфраструктуры являются ключевыми мероприятиями этого проекта, но также при его реализации большое внимание уделялось вопросам безопасности велодвижения.

Финансирование проекта осуществляется за счет гранта программы приграничного сотрудничества «Россия - Юго-Восточная Финляндия», средств субсидии, предоставленной Дирекции Минтрансом России и Ленинградской областью.