Главная - Пресс-центр - Новости - 2021 - Октябрь - Делегация Дирекции поделится опытом на ведущих форумах транспортной отрасли в Санкт-Петербурге

Делегация Дирекции поделится опытом на ведущих форумах транспортной отрасли в Санкт-Петербурге

12 октября

С 18 по 20 октября в Санкт-Петербурге впервые объединят свои усилия и совместно пройдут ведущие мероприятия транспортной отрасли – V Международный инновационный форум пассажирского транспорта «SmartTRANSPORT» и II Международный форум транспортной инфраструктуры.

В форуме примет участие делегация АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области». В первый день форума, 18 октября, генеральный директор Дирекции Ирина Герун выступит с докладом на круглом столе «Источники финансирования транспортной инфраструктуры и экономика строительства». Она поделится с участниками форума опытом Дирекции по привлечению федеральной поддержки в транспортные проекты Санкт-Петербургской агломерации.

В свою очередь заместитель начальника Управления по развитию транспортной инфраструктуры и ИТС – начальник отдела транспортных интеллектуальных систем Дирекции Валерий Пальчик расскажет на форуме о разработке и применении Стандарта качества обслуживания пассажиров не для крупных городских агломераций. Напомним, Дирекцией разработан проект Социального стандарта качества транспортного обслуживания населения при осуществлении перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования на территории Ленинградской области. Сейчас разрабатываются методические документы для его внедрения, в том числе стыковка с цифровыми сервисами, внедряемыми в Ленинградской области.

Также Валерий Пальчик на круглом столе «Создание и развитие ИТС в городских агломерациях. Организационные, технические и технологические аспекты внедрения ИТС» обсудит с экспертами организацию взаимодействия участников при интеграции различных АСУДД.

Ежегодно Дирекция изучает инвестиционную активность субъектов РФ в области реализации транспортных проектов с использованием механизмов ГЧП. На форуме ведущим специалистом отдела инвестиционной политики и ГЧП Марией Лельчук будет представлен свежий обзор тенденций развития ГЧП-проектов в транспортной сфере.

Организатором форумов выступает Правительство Санкт-Петербурга в лице профильных Комитета по транспорту и Комитета по развитию транспортной инфраструктуры.