Главная - Пресс-центр - Новости - 2021 - Ноябрь - Более 40 тысяч человек познакомились с подкастиками «Малыш и транспорт» в соцсетях

Более 40 тысяч человек познакомились с подкастиками «Малыш и транспорт» в соцсетях

11 ноября

Сегодня, 11 ноября, вышли последние подкастики в рамках реализации проекта «Малыш и транспорт». В них дети дошкольного возраста могут узнать о том, какие трамваи бывают и как они разворачиваются, для чего нужны остановки общественного транспорта.

Почти за месяц реализации проекта более 40 тысяч человек оценили подкастики «Малыш транспорт» в социальных сетях. Пользователи социальных сетей активно интересуются проектом. Напомним, всего вышло 10 аудиоисторий о транспортной системе России.

С помощью детских подкастов Дирекции совместно с проектом «Подкастик» удалось рассказать в современной и увлекательной форме о транспорте России детям дошкольного возраста. Иллюстрации для брошюры, которая будет презентована делегатам на отраслевой выставке «Транспортная неделя» в Москве, созданы в пейзажах Санкт-Петербурга, где фантазийный герой «Подкастик» узнает что-то новое для себя, путешествия на транспорте.

Добавим, что транспортные подкастики созданы по заказу АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

Все аудиоистории снабжены красочными иллюстрациями, размещенными на интернет-странице проекта «Малыш и транспорт»: https://podcastic.ru/transport.

Послушать выпуски можно на:
— Яндекс Музыке
— ВКонтакте
— Apple Podcast
— Google Podcasts
и на других популярных площадках.