Главная - Пресс-центр - Новости - 2021 - Май - Дирекция издала пособие для начинающих велосипедистов

Дирекция издала пособие для начинающих велосипедистов

19 мая

Дирекция совместно с Общероссийской детско-молодежной общественной организацией «ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ» выпустила тираж обновленного издания пособия для начинающих велосипедистов с Правилами дорожного движения «Помощник юного велосипедиста». Сейчас издание является одним из немногих в России специализированных изданий по вопросам велосипедного движения и единственным, которое ориентировано на школьников.

Обучающая книга выпущена в рамках реализации проекта приграничного сотрудничества «Велодвижение» по программе «Россия - Юго-Восточная Финляндия 2014-2020» и будет использована для проведения семинаров и иных мероприятий по вопросам безопасности велосипедного движения.

Первыми оценить новое издание смогли участники конференции «Вело 47», которая прошла 14 мая в г. Волхове Ленинградской области, а уже 20 мая более 300 экземпляров пособия будут вручены учащимся МБОУ «СОШ г. Светогорска».

«Помощник юного велосипедиста» ориентирован, прежде всего, на школьников, однако изложенные в нем правила актуальны для любого возраста. Пособие учит всему, что позволит безопасно, уверено и комфортно передвигаться на велосипеде: основы езды и выбора экипировки, подготовка велосипеда к выезду, правила дорожного движения, медицинская помощь при падении и многое другое.

Важная информация изложена простым языком, а красочные иллюстрации делают ее более наглядной. После прочтения книги читатель может проверить полученные знания, пройдя тест.

Обучение принципам безопасной езды с раннего возраста является залогом снижения аварийности. Команда проекта «Велодвижение» гордится тем, что имеет возможность внести вклад в реализацию такой важной миссии и желает вам безопасных велосипедных поездок.