Главная - Пресс-центр - Новости - 2019 - Декабрь - Строительство велодорожки в Светогорске начнется в следующем году

Строительство велодорожки в Светогорске начнется в следующем году

23 декабря

20 декабря в Дирекции по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области прошло совещание с участием представителей ФКУ Упрдор «Северо-Запад» по вопросу координации работ по строительству велодорожки в Светогорске и капитальному ремонту автомобильной дороги А-181 «Скандинавия» на участке Выборг - Светогорск, подъезд к МАПП «Светогорск», км 40+900 - км 48+808.

В соответствии с графиком реализации проекта, строительство велодорожки должно начаться в 2020 году. Все работы должны быть завершены к лету 2021 года. На этот же период приходятся работы по капитальному ремонту участка федеральной дороги, ведущей от Светогорска до одноименного пункта пропуска.

Дирекция и ФКУ Упрдор «Северо-Запад» обсудили графики выполнения работ и координацию действий по совместной реализации элементов проекта. Напомним, что в рамках капитального ремонта федеральной дороги, ФКУ Упрдор «Северо-Запад» построит велопешеходную дорожку, ведущую до пункта пропуска. Дирекция же обустроит велосипедную инфраструктуру в самом Светогорске. Результатом совместной работы станет создание непрерывной велоинфраструктуры, связывающей город и пункт пропуска.

В совещании также приняли участие представители Санкт-петербургского филиала ФГКУ «Росгранстрой», с которыми обсуждался вопрос проведения работ по обустройству пункта пропуска необходимой велоинфраструктурой.

Проект реализуется в рамках программы приграничного сотрудничества 2014-2020 «Юго-Восточная Финляндия –Россия».