Главная - Пресс-центр - Новости - 2018 - Сентябрь - Представители Дирекции провели рабочее совещание в Выборге

Представители Дирекции провели рабочее совещание в Выборге

10 сентября

07 сентября в г. Выборге состоялось рабочее совещание по проекту «Обоснование выбора трассы нового автомобильного подхода от федеральной автомобильной трассы А-181 «Скандинавия» до международного пункта пропуска «Брусничное» с участием представителей АО «Петербург-Дорсервис», Финнмап Инфра, Транспортного агентства Финляндии, Центра экономического развития, транспорта и окружающей среды                    Юго-Восточной Финляндии и главы управлений Сайменского канала с российской и финской сторон. От Дирекции участие приняли начальник отдела инвестиционной политики и ГЧП Ю.П. Павлов и главный специалист А.А. Гапочка.

На совещании обсуждался ход выполнения работ по проекту, основные технические решения  строительства новой трассы, варианты примыкания к пункту пропуска, вопросы, связанные с подготовкой отчетности по проекту и др.

Проект реализуется с целью создания условий для безопасного дорожного движения на подъездах к МАПП «Брусничное». Действующая автомобильная дорога вдоль Сайменского канала проектировалась и строилась как технологическая дорога для обслуживания канала и по своим техническим характеристикам не обеспечивает сложившуюся пропускную способность автотранспортных средств. В целях повышения безопасности дорожного движения при сохранении действующей интенсивности необходимо строительство новой дороги. Финансирование проекта обеспечивается Фондом Партнерства «Северное измерение» в области транспорта и логистики.