Главная - Пресс-центр - Новости - 2018 - Октябрь - Кирилл Поляков принял участие в заседании Коллегии Комитета по транспорту Санкт-Петербурга

Кирилл Поляков принял участие в заседании Коллегии Комитета по транспорту Санкт-Петербурга

25 октября

25 октября в ГУП «Петербургский метрополитен» состоялось заседание Коллегии Комитета по транспорту, в ходе которой представители Комитета, подведомственные организации подвели итоги работы за 9 месяцев 2018 года.

Генеральный директор АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» Кирилл Поляков поблагодарил Комитет по транспорту Санкт-Петербурга за совместную продуктивную работу, направленную на развитие транспортной системы нашего города. Он отметил, слаженную работу государственных органов и профильных структур по организации транспортного обеспечения в дни проведения матчей Чемпионата мира по футболу.

Открывая заседание, член Правительства Санкт-Петербурга — председатель Комитета Александр Головин сообщил, что «Пассажиравтотранс» начал тестирование автобусов с электрическим двигателем и в ближайшее время будет приобретена новая партия. «Перед нами поставлена задача, в конце концов, заменить все автобусы с двигателем внутреннего сгорания на электробусы», - заявил он. К 1 июля 2020 года весь пассажирский транспорт Санкт-Петербурга перейдет на регулируемый тариф. В планах Правительства Санкт-Петербурга организовать работу аэропорта Пулково-2 для лоукостерных перевозок.

Начальник Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия «Петербургский метрополитен» Владимир Гарюгин рассказал принятых мерах по обеспечению безопасности пассажиров. Сегодня ситуацию в метрополитене контролируют порядка 2 тыс. сотрудников, за счет собственных средств государственное предприятие заменило 11 рентгенотелевизионных установок и 14 детекторов взрывчатых веществ.

Говоря об итогах работы за последние девять месяцев глава «Горэлектротранса» Василий Остряков подчеркнул, что продажа единых электронных билетов значительно выросла. В планах «Горэлектротранса» обновление трамвайного парка Санкт-Петербурга, на данный момент средний возраст трамвая составляет 19 лет.

С докладами об итогах проделанной работы также выступили генеральный директор Санкт Петербургского государственного унитарного предприятия пассажирского автомобильного транспорта Андрей Лызин и и.о. директора Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Организатор перевозок» Владимир Шведченко.

Завершая заседание, Александр Головин поздравил участников мероприятия с наступающим днем работника городского и пассажирского транспорта и пожелал успехов в дальнейшей работе по развитию транспортного комплекса Санкт-Петербурга.