Главная - Пресс-центр - Новости - 2018 - Ноябрь - Дирекция на Ежегодном Инвестиционном форуме

Дирекция на Ежегодном Инвестиционном форуме

12 ноября

12 ноября в Санкт-Петербурге стартовал III Инвестиционный форум, программа форума объединена главной темой «Инвестиционные вызовы мегаполисам – потенциал Санкт-Петербурга».

Пленарное заседание форума открыл врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов, который отметил, что в нашем городе сосредоточены уникальные компетенции, необходимые для реализации масштабных и сложных проектов. Кроме того, действует комплексная система предоставления льгот и преференций для предпринимателей.

Заместитель генерального директора – начальник Управления по развитию транспортной инфраструктуры и ИТС АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» Валентин Енокаев принял участие в круглом столе «Петербург как транспортно-логистический хаб РФ». В рамках дискуссии поднимались вопросы цифрового развития транспортной инфраструктуры, современные системы управления транспортными сетями. Руководители коммерческих компаний, представители государственных органов и банковских структур говорили о влиянии на конкурентоспособность экономики региона состояния транспортного комплекса.

III Инвестиционный форум проходит 12-13 ноября, спикерами и участниками форума выступят представители федеральных и региональных органов власти, ведущие экономисты и предприниматели, а также руководители крупных российских и зарубежных компаний.