Главная - Пресс-центр - Новости - 2018 - Май - Дирекция на международном транспортном форуме

Дирекция на международном транспортном форуме

25 мая

И.о. генерального директора АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» Ирина Герун и первый заместитель генерального директора Михаил Громов приняли участие в международном транспортном форуме в г. Лейпциге.

Совместно с представителями Министерства транспорта РФ руководители Дирекции выступили на круглом столе «Преодоление барьеров на пути к качественному, безопасному и рентабельному международному транспорту». Заместитель Министра транспорта РФ Николай Асаул обратил внимание на необходимость устранения на рынке международных автотранспортных услуг барьеров, в том числе связанных с процедурами на границах.

Участники встречи узнали о проводимых в Российской Федерации мероприятиях по применению новых технических и технологических решений. Прежде всего, об использующих спутниковую навигацию систем «ЭРА-ГЛОНАСС» и «ПЛАТОН», позволяющих обеспечивать безопасные и качественные перевозки автомобильным транспортом.

Ирина Герун и Михаил Громов провели двухстороннюю встречу с представителями Министерства транспорта и связи Финляндии и Агентства транспортной безопасности Финляндии. Участники совещания говорили о перспективах реализации совместного пилотного проекта по электронной накладной. 30 января премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал Постановление о присоединении России к международной конвенции, которая позволит создать правовую базу для упрощении документооборота при организации перевозок и снизить расходы на администрирование.

 

Международный транспортный форум (International Transport Forum) ОЭСР является межправительственной организацией с 56 странами-членами. Задача форума - помочь представителям отрасли сформулировать транспортную политику на глобальном уровне и способствовать экономическому росту, охране окружающей среды, социальной интеграции и сохранению жизни и благополучия человека.