Главная - Пресс-центр - Новости - 2018 - Июль - В Управлении Ленобласти по транспорту обсудили строительство трамвайных линий

В Управлении Ленобласти по транспорту обсудили строительство трамвайных линий

28 июля

27 июля состоялось совещание в Управлении Ленинградской области по транспорту с участием первого заместителя генерального директора АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» Михаила Громова.

Представители Управления Ленинградской области по транспорту, Комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области, МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, МО «Заневское городское поселение», МО «Свердловское городское поселение» поддержали инициативу реализации проекта «Строительство трамвайной линии от ст. м. «Улица Дыбенко» до д. Новосаратовка со строительством трамвайного путепровода на пересечении с железнодорожными путями Октябрьской железной дороги на основе концессионного соглашения» .

Представители Управления Ленинградской области по транспорту поддержали инициативу Дирекции о разработке технико-экономического обоснования реализации проекта, необходимого в том числе для определения актуальной трассы прохождения трамвайной линии и в дальнейшем внесения изменений в документы территориального планирования. Все это станет началом реализации данного проекта.

Подводя итоги совещания, участники встречи обсудили необходимость развития других проектов строительства трамвайных линий, связывающих г. Санкт-Петербург и Ленинградскую область, таких как «Строительство трамвайной линии от Светлановского пр. до п. Бугры» и «Строительство трамвайной линии по пр. Энгельса от Суздальского пр. до п. Бугры».