Главная - Пресс-центр - Новости - 2018 - Август - Дирекция проводит встречи с потенциальными инвесторами

Дирекция проводит встречи с потенциальными инвесторами

30 августа

29 августа состоялась рабочая встреча первого заместителя генерального директора АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» Михаила Громова, заместителя генерального директора Дирекции Ирины Герун и начальника отдела сопровождения проектов Дирекции Эльмиры Георгиевны Ковальчук с представителем банковской структуры.

На встрече обсудили перспективы реализации проекта строительства трамвайной линии от станции метро «Улица Дыбенко» до деревни Новосаратовка, его возможную финансовую структуру, потенциальную заинтересованность банка и инвесторов в этом проекте.

В настоящее время в рамках поставленных задач по обеспечению транспортной доступности города Кудрово, Дирекцией прорабатывается проект строительства трамвайной линии, определяются его основные технико-экономические показатели. В ходе работы планируется рассмотреть варианты прохождения трамвайного маршрута через южные и северные районы города Кудрово, включая Новый Оккервиль. Реализация проекта позволит переключить жителей Кудрово с личных автомобилей на общественный пассажирский транспорт, снизить нагрузку на улично-дорожную сеть Невского района Санкт-Петербурга и Кудрово, повысить качество услуг пассажирского транспорта.