Главная - Пресс-центр - Новости - 2017 - Ноябрь - О передовых достижениях в сфере ИТС расскажут участники IV международной ежегодной конференции «Транспортная инфраструктура Санкт-Петербурга и Ленинградской области»

О передовых достижениях в сфере ИТС расскажут участники IV международной ежегодной конференции «Транспортная инфраструктура Санкт-Петербурга и Ленинградской области»

13 ноября

Аббревиатура «Умный город» прочно вошла в обиход в последние годы. Интеллектуальные транспортные системы (ИТС) являются одной из основных ее компонентов. Если раньше достижением являлось внедрение элементов ИТС, то в последнее время интересы участников все больше нацелены на интегрированные между собой элементы единой системы, позволяющие решать более сложные задачи. О передовых достижениях в этой сфере расскажут участники сессии «Единое цифровое пространство в транспортном комплексе. От мониторинга и моделирования к эффективному управлению транспортными потоками», которая пройдет в рамках IV международной ежегодной конференции «Транспортная инфраструктура Санкт-Петербурга и Ленинградской области» 15 ноября 2017 года в Петербурге.

В словах Президента России В.В. Путина в рамках ежегодного послания Федеральному Собранию от 01.12.2016 года: «Предлагаю запустить масштабную программу развития экономики нового технологического направления, так называемой цифровой экономики. В ее реализации будем опираться именно на российские компании, на исследовательские и инжиниринговые центры страны. Это вопрос национальной безопасности и технологической независимости страны», прозвучал старт программы «Цифровая экономика».

Вопросы, которые будут обсуждаться на сессии касаются тем создания государственной информационной системы «Комплексная информационная система управления городским и пригородным пассажирским транспортом в Санкт-Петербурге»; построения комплексной интеллектуальной транспортной системы: прикладной опыт управления транспортными потоками в сложных городских условиях; построения комплексной системы управления транспортом и транспортными потоками и локализация европейских решений по развитию транспортной инфраструктуры в рамках подготовки к ЧМ-2018; отраслевой платформы мобильности как сервиса; интеграции городских и магистральных систем региона; создания динамической транспортной модели – цифровой отраслевой платформы мобильности как сервиса.

Мероприятие пройдет на Новой сцене Александринского театра (наб. реки Фонтанки, 49А).

Организатор – АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

Подробная информация о мероприятии и регистрация http://transport-infrastructure.ru

По вопросам аккредитации СМИ: 
press@spbtrd.ru,
Наталья Файт, +7 (812) 305-28-28