Главная - Пресс-центр - Новости - 2017 - Май - Дирекция приняла участие в Большом Велопараде - 2017

Дирекция приняла участие в Большом Велопараде - 2017

28 мая

28 мая в Санкт-Петербурге одновременно с другими городами России прошел Большой Велопарад – 2017. В пробеге приняли участие тысячи велосипедистов, в числе которых сотрудники АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

Мероприятие организовано при поддержке Правительства города в рамках единого дня велопарада в России и ежегодно проходит в поддержку велодвижения по всей стране. Участие Санкт-Петербурга в подобных мероприятии показывает большую заинтересованность жителей города, представителей искусства и культуры, общественных и спортивных организаций, а также Правительства города и государственных ведомств, поддерживающих развитие велоинфраструктуры.

Старт колонны начинался от БКЗ «Октябрьский», где велосипедистов со сцены поприветствовали члены Правительства Санкт-Петербурга и знаменитые спортсмены, а далее направилась по Невскому проспекту и набережным к Парку 300-летия. Участникам нужно было преодолеть дистанцию в 14 км по перекрытым дорогам.

___________________________________

Всероссийский Велопарад организован с целью привлечения внимания общества к вопросам экологического развития, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности. Одним из шагов по улучшению экологии в Санкт-Петербурге является активное развитие велодвижения, в частности, организация сети веломаршрутов, призванных обеспечить трудовую корреспонденцию, становление велосипеда реальной альтернативой автотранспорту.