Главная - Пресс-центр - Новости - 2017 - Июнь - Министр транспорта РФ Максим Соколов отметил ведомственными наградами сотрудников АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области»

Министр транспорта РФ Максим Соколов отметил ведомственными наградами сотрудников АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области»

13 июня

9 июня, накануне дня России, Министр транспорта РФ Максим Соколов вручил государственные и ведомственные награды работникам транспортного комплекса.

В приветственной речи М. Соколов отметил особо отличившихся сотрудников отрасли, среди которых сотрудники Дирекции. Так, в торжественной обстановке, он лично вручил Медаль «За строительство транспортных объектов» начальнику Административно-организационного управления Елене Лутковой за активное участие в мероприятиях по развитию транспортной отрасли и достижение высоких показателей в профессиональной деятельности. Работая более 13 лет в исполнительных органах государственной власти и организациях транспортного комплекса, она внесла большой вклад в реализацию различных стратегических инвестиционных проектов Санкт-Петербурга, направленных на развитие транспортной инфраструктуры региона, таких как строительство Западного скоростного диаметра, аэропорта «Пулково», пассажирского порта «Морской фасад».

Медалью «За строительство транспортных объектов» награждена Ольга Потифорова - начальник Управления по ГЧП и внешним связям за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу. За время профессиональной деятельности О. Потифорова внесла большой вклад в развитие института государственно-частного партнерства и совершенствование законодательства, реализацию стратегических инвестиционных проектов Санкт-Петербурга, в том числе, направленных на развитие транспортной инфраструктуры, налаживанию межрегионального взаимодействия между Санкт-Петербургом и Ленинградской областью при реализации совместных концессионных проектов, в том числе проектов в сфере развития общественного пассажирского транспорта, развития легкого рельсового транспорта, создания ТПУ,  автомобильных дорог, повышение инвестиционной привлекательности и продвижение транспортных проектов.

Кроме того, Министр отметил благодарностями и других сотрудников Дирекции. За активное участие в строительстве скоростной магистрали «Западный скоростной диаметр» награждены: заместитель Генерального директора – начальник Управления по развитию транспортной инфраструктуры и ИТС Валентин Енокаев, главный специалист Отдела интеллектуальных транспортных систем Управления по развитию транспортной инфраструктуры и ИТС Максим Глазков, начальник Отдела строительства и реконструкции Управления по развитию транспортной инфраструктуры и ИТС Анатолий Буко.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу объявлена благодарность Министра транспорта РФ советнику Генерального директора Павлу Резвушкину, заместителю Генерального директора – начальнику Финансово-экономического управления Светлане Никулиной, заместителю начальника Управления по развитию транспортной инфраструктуры и ИТС – начальнику Отдела интеллектуальных транспортных систем Валерию Пальчику, начальнику Отдела пассажирского транспорта и транспортных хабов Управления пассажирского транспорта и портовой инфраструктуры Петру Голумбевскому.

От всей души поздравляем коллег, желаем им дальнейших профессиональных успехов и благополучия. Уверены, что впереди у них еще немало побед и достижений в транспортной отрасли на благо нашей страны!

Особые слова благодарности Министра прозвучали также в адрес работников Петербургского метрополитена, принимавших участие в ликвидации последствий террористического акта 3 апреля 2017 года. «Работая в тяжелейшей эмоциональной обстановке, Вы – коллеги, обеспечили выполнение должностных обязанностей на высоком уровне», – сказал Министр.