Главная - Пресс-центр - Новости - 2017 - Июнь - Программы приграничного сотрудничества Россия-Юго-Восточная Финляндия на 2014-2020 годы: возможности и перспективы

Программы приграничного сотрудничества Россия-Юго-Восточная Финляндия на 2014-2020 годы: возможности и перспективы

7 июня

6 июня сотрудники АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» приняли участие в Семинаре «Программы приграничного сотрудничества Россия-Юго-Восточная Финляндия на 2014-2020 годы» для подготовки заявки по проекту строительства велодорожки «Иматра - Светогорск» от г. Светогорска до границы с Финляндией.

Семинар осветил актуальные вопросы подготовки проектных заявок для второго заявочного тура по Программе приграничного сотрудничества Россия – Юго-Восточная Финляндия. В ходе мероприятия участники получили обзор информации о том, как можно повысить эффективность при работе в проектах, поддержанных Программой приграничного сотрудничества. 

Управляющий орган Программы проводит серию семинаров для ведущих заявителей, которые готовят проектные заявки по Программе приграничного сотрудничества поддержки совместных проектов по внешним границам Европейского союза с финансированием со стороны ЕС, Российской Федерации и Финляндской Республики, с целью содействия в подготовке проектных заявок хорошего качества; осознания организациями, планирующими взять на себя роль ведущего партнера, всей ответственности и обязанностей в проекте.

Дирекция активно работает над реализацией проекта строительства велосипедной дорожки «Иматра – Светогорск» в рамках Программы приграничного сотрудничества «Юго-Восточная Финляндия – Россия». Проект поддерживается Министерством транспорта РФ. Прием заявки (второй отборочный тур) на проектирование и строительство объекта в Управляющий орган Программы «Юго-Восточная Финляндия – Россия» закрывается уже 30 июня 2017 года.

Подробнее о Программе приграничного сотрудничества: >>>