Главная - Пресс-центр - Новости - 2017 - Январь - Награда Губернатора Ленинградской области нашла своих героев

Награда Губернатора Ленинградской области нашла своих героев

17 января

По итогам 2016 года сотрудники Управления по развитию транспортной инфраструктуры и ИТС АНО "Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области" отмечены благодарностью Губернатора Ленинградской области за активное участие в реализации программы «Светофор».

Награждены заместитель генерального директора, начальник управления по развитию транспортной инфраструктуры и ИТС Дирекции Валентин Енокаев и главный специалист отдела строительства и реконструкции управления по развитию транспортной инфраструктуры и ИТС Дирекции Дмитрий Голумбевский за обеспечение реализации программы «Светофор» в части развития улично-дорожной сети в дер. Кудрово Всеволожского района Ленинградской области.

Градостроительная программа «Светофор», предполагающая зонирование территории региона, была создана по инициативе правительства Ленобласти в марте 2016 года, а заработала в июне. В соответствии с программой, застройщики обеспечивают за свой счет строительство социальных и инфраструктурных объектов в зоне интенсивной урбанизации, в том числе строительство улично-дорожной сети общего пользования.

В рамках реализации программы «Светофор» Дирекция координирует действия застройщиков, осуществляющих жилищное строительство в Кудрово в части реализации мероприятий, направленных на развитие улично-дорожной сети общего пользования муниципального значения.

По поручению Губернатора Ленобласти, Дирекцией совместно с застройщиками был определен перечень дорог в Кудрово, строительно-монтажные работы на которых должны быть завершены до окончания строительного сезона 2016 года, выработаны алгоритмы мероприятий, направленных на завершение строительства улично-дорожной сети, ввод дорог в эксплуатацию и их последующую передачу от застройщиков в муниципальную собственность.

Для выполнения поставленных задач Дирекцией осуществлялась межведомственная координация действий исполнительных органов государственной власти Ленинградской области, администрации Заневского городского поселения, застройщиков и собственников инженерных коммуникаций в целях обеспечения завершения строительства УДС Кудрово, обеспечивалось проведение необходимых совещаний, осуществлялся постоянный мониторинг хода строительства, а также мониторинг исполнения принятых решений, направленных на завершение строительства дорог. На сегодняшний день все дороги, планируемые к вводу в этом населенном пункте, построены.