Главная - Пресс-центр - Новости - 2017 - Декабрь - Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев посетил XI Международный форум и выставку «Транспорт России»

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев посетил XI Международный форум и выставку «Транспорт России»

6 декабря

Глава Правительства в сопровождении Министра транспорта РФ Максима Соколова осмотрел экспозицию выставки, в которой участвует АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» c приоритетными проектами двух крупнейших субъектов РФ в рамках «Транспортной недели – 2017». 

Выставка «Транспорт России» развернула свою экспозицию на территории 3700 кв.м., наглядно демонстрируя ход реализации наиболее значимых проектов в сфере железнодорожного, автомобильного, авиационного, морского и речного транспорта.

Максим Соколов отметил важность проводимой выставки, которая год от года становится крупнее и содержательнее. За последние 10 лет количество компаний-экспонентов увеличилось в 3 раза, а количество участников форума и посетителей выставки – более чем в 5 раз. И если в 2006 году в мероприятии приняли участие представители трёх стран, то сегодня – более 40 государств. Всего в выставке примут участие около 120 организаций и предприятий.

После официального обхода выставки под руководством Д. Медведева состоялось совещание об итогах реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году. М. Соколов выступил с подробным докладом по данной теме (текст доклада на сайте Минтранс России).