Главная - Пресс-центр - Новости - 2016 - Март - Лауреаты конкурса «Формула безопасности» прошли мастер-класс по фотосъемке в аэропорту «Пулково»

Лауреаты конкурса «Формула безопасности» прошли мастер-класс по фотосъемке в аэропорту «Пулково»

31 марта

31 марта 2016 года лауреаты детского творческого конкурса «Формула безопасности», который АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» организует при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации и лично Максима Юрьевича Соколова, Правительства Санкт-Петербурга и Правительства Ленинградской области, прошли мастер-класс по промышленной фотосъемке и побывали на экскурсии в аэропорту «Пулково».

Перед экскурсией основатель проекта «ФотоПроизводство» Денис Горбачев и его коллега, ведущий фотограф агентства Александр Титов, провели мастер-класс для лауреатов, посвященный фотосъемке спецтехники в спецусловиях. Ребятам подробно рассказали, что нужно для того, чтобы заниматься фотосъемкой на закрытых промышленных и производственных объектах. Кроме того, по итогам  мастер-класса и экскурсии, где дети могли фотографировать технику, работающую в разных службах аэропорта, им предложили прислать лучшие снимки  на почту fotoproizvodstvo@gmail.com, с указанием в теме письма: «фото с экскурсии», чтобы в дальнейшем выложить авторские снимки в группе проекта «ФотоПроизводство».

Сразу после мастер-класса ребята посетили терминал аэропорта, где им был проведен урок службы безопасности с демонстрацией работы оборудования, багажной системы и службы пассажирских перевозок. Затем дети осмотрели перрон аэропорта, посетили аэродромную службу и службу аварийно-спасательного обеспечения полетов. Там им провели мастер-класс по работе спасателей на авиационном транспорте.

После экскурсии ребятам вручили дипломы лауреатов конкурса «Формула безопасности». Следите за новостями на сайте: формула-безопасности.рф и участвуйте в мероприятиях конкурса!