Главная - Пресс-центр - Новости - 2016 - Апрель - Лауреаты конкурса «Формула безопасности» прошли кинематографический мастер-класс

Лауреаты конкурса «Формула безопасности» прошли кинематографический мастер-класс

11 апреля

9 апреля 2016 года лауреаты детского творческого конкурса «Формула безопасности», который АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» организует при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации и лично Максима Юрьевича Соколова, Правительства Санкт-Петербурга и Правительства Ленинградской области, прошли кинематографический мастер-класс.

Мастер-класс провели в креативном пространстве «Тайга», где ребята из Творческой Мануфактуры ПТХ рассказали лауреатам о возникновении кино и основных вехах становления этого вида искусства. Конкурсанты ознакомились с правилами написания сценария. В конце теоретической части была проведена мини викторина. 

Таким образом, каждый участник на практике попробовал себя в роли сценариста, а по итогам, при помощи декоративных объектов и реквизита для съемки, ребята подготовили общий анимационный фильм. 

Результат можно будет увидеть уже в ближайшее время на сайте конкурса: формула-безопасности.рф и в группе vk.com/contest_formula_bezopasnosti

После мастер-класса ребятам вручили дипломы лауреатов конкурса «Формула безопасности».