Главная - Пресс-центр - Новости - 2016 - Апрель - Лауреаты конкурса «Формула безопасности» прошли мастер-класс на морских тренажерах

Лауреаты конкурса «Формула безопасности» прошли мастер-класс на морских тренажерах

4 апреля

В конце прошлой недели лауреаты детского творческого конкурса «Формула безопасности», который АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» организует при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации и лично Максима Юрьевича Соколова, Правительства Санкт-Петербурга и Правительства Ленинградской области, прошли мастер-класс на специализированных тренажерах, с помощью которых получили уникальную возможность стать капитанами корабля, пилотами самолета или совершить уникальное путешествие к центру Галактики.

Маленьким гостям был представлен тренажер навигационного мостика корабля с панорамной визуализацией, позволяющий проводить тренажерную подготовку вахтенных помощников, старших помощников и капитанов, работающих на морских, речных и рыбопромысловых судах. У штурвала катера выстроилась очередь желающих пройти по волнам и вывести судно из порта.

Интерактивный мультимедийный лазерный тир-тренажер «ВЕГА-К», представляющий собой комбинацию набора имитаторов различного оружия и высококачественную визуализацию, поразил воображение гостей, которые получили возможность ненадолго стать настоящими военными и блестяще осуществить спецоперацию. Девочки также попробовали свои силы в стрельбе из имитатора автомата Калашникова и пистолета Макарова. По итогам импровизированных учений инструктор огласил результаты спецоперации и поздравил гостей с уверенной победой.

 В заключение визита детям рассказали о том, как можно стать частью дружной команды программистов, разработчиков, инженеров и других специалистов Группы «Кронштадт».

После экскурсии всем участникам вручили дипломы лауреатов конкурса «Формула безопасности». Следите за новостями на сайте: формула-безопасности.рф и участвуйте в мероприятиях конкурса!