Главная - Пресс-центр - Новости - 2021 - Декабрь - В рамках проекта «Велодвижение» состоялась встреча с аудиторами из Европейской счетной палаты

В рамках проекта «Велодвижение» состоялась встреча с аудиторами из Европейской счетной палаты

3 декабря

Дирекция приняла делегацию аудиторов из Европейской счетной палаты и представителей программы приграничного сотрудничества «Россия-Юго-Восточная Финляндия».

Напомним, что проект «Велодвижение» был реализован Дирекцией и партнерами проекта в рамках данной программы в период с 1 ноября 2018 по 31 октября 2021 года.

Основной целью аудита Европейской счетной палаты является обеспечение проверки систем управления и контроля проектов, а также годовой отчетности о реализации непосредственно программы.

Во встрече приняли участие Начальник Управления по ГЧП и внешним связям Юрий Павлов и начальник отдела инвестиционной политики и ГЧП Ксения Липатова.

Юрий Павлов представил гостям презентацию о проекте и его результатах: проведенной научной работе, построенной новой велосипедной инфраструктуре, проведенных мероприятиях. Также он ответил на все вопросы аудиторов, касающиеся различных аспектов реализации проекта: о конкретных мероприятиях и работах, включая те, что были реализованы партнерами проекта, закупочных процедурах, бюджете и другие.

В настоящее время по истечении срока реализации проекта в соответствии с правилами программы приграничного сотрудничества команда проекта осуществляет подготовку итогового отчета для Управляющего органа программы приграничного сотрудничества «Россия-Юго-Восточная Финляндия».