Главная - Пресс-центр - Новости - 2019 - Март - Валентин Енокаев стал победителем в конкурсе «Лидеры России»

Валентин Енокаев стал победителем в конкурсе «Лидеры России»

25 марта

Заместитель генерального директора  АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» Валентин Енокаев одержал победу в федеральном конкурсе «Лидеры России» 2018-2019 гг.

Его социальный проект «Дорога в будущее», разработанный в рамках задания «Сердце лидера» и нацеленный на знакомство подростков со специальностями транспортной сферы, помог одержать победу.

«Дорога в будущее» - социальный проект, направленный на повышение социальной значимости транспортных профессий, профориентирование в формировании профессионального, жизненного, культурного самоопределения и самореализации детей от 10 до 18 лет.

В Петербурге уже состоялась выездная экскурсия в Центр управления дорожным движением ЗСД. Детям провели лекцию о профессиональной направленности, состоялось знакомство с транспортными профессиями ОАО «ЗСД» и особенностями работы Центра управления дорожным движением.

Также подопечным «Никольского ресурсного центра» рассказали о становлении и развитии отечественной железнодорожной науки и техники в Центральном музее железнодорожного транспорта Петербургского государственного музея путей сообщения.