Главная - Пресс-центр - Новости - 2019 - Март - Минтранс РФ утвердил разработанное Дирекцией техническое задание по разработке проекта методических рекомендаций о государственном контроле в области дорожного движения

Минтранс РФ утвердил разработанное Дирекцией техническое задание по разработке проекта методических рекомендаций о государственном контроле в области дорожного движения

21 марта

20 марта в АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» состоялось заседания рабочей группы по направлению «Интеллектуальные транспортные системы».

Заместитель начальника управления по развитию транспортной инфраструктуры и ИТС Дирекции Валерий Пальчик рассказал о ходе выполнения работ по разработке проекта методических рекомендаций «Проведение субъектами регионального государственного контроля в области организации дорожного движения».

В прошлом году после принятия 443-ФЗ о полномочиях органов государственной власти Российской Федерации и региональных исполнительных органов в области организации дорожного движения, Минтранс РФ обратился в Дирекцию с поручением разработать методические рекомендации по проведению регулярного контроля субъектами РФ. «Мы разработали техническое задание, которое отправили в Министерство транспорта на согласование в январе 2019. Минтранс его утвердил, мы надеемся до конца этого года разработать и утвердить методические рекомендации, которые будут полезны субъектам в организации контроля», - сообщил Валерий Пальчик.

Участники совещания обсудили предложения Дирекции по расширению тарифного меню и организации бесшовных поездок с использованием электронных средств оплаты в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.