Главная - Пресс-центр - Новости - 2019 - Апрель - В Дирекции проходят регулярные встречи по вопросам развития смежных межрегиональных перевозок

В Дирекции проходят регулярные встречи по вопросам развития смежных межрегиональных перевозок

8 апреля

8 апреля в АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» состоялось совещание с представителями органов государственной власти и научного сообщества по разработке технического задания на выполнение научно-исследовательской работы по увеличению доли общественного транспорта в смежных межрегиональных перевозках.

Начальник Управления по ГЧП и внешним связям Дирекции Ольга Потифорова и заместитель начальника Управления по развитию транспортной инфраструктуры и ИТС Дирекции Валерий Пальчик говорили с экспертами о развитии транспортно-пересадочных узлов в Ленинградской области, оптимизации пассажирского транспорта и возможности организации единого проездного билета для межрегиональных маршрутов.

В рамках исполнения поручения Министра транспорта РФ Евгения Дитриха об актуализации Объединенной комплексной транспортной схемы и подготовки к реформированию сети наземного транспорта в Петербурге, генеральный директор Дирекции Кирилл Поляков распорядился проводить регулярные заседания рабочей группы с представителями Комитета по транспорту Санкт-Петербурга, Управления Ленинградской области по транспорту и других органов исполнительной власти.

На совещании по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области 8 февраля 2019 года министр транспорта РФ Евгений Дитрих сказал: «Мы должны предпринимать все усилия, нацеленные на то, чтобы работа транспорта позволяла осуществлять бесшовные перевозки и организовывать те перевозки, которые для нашего гражданина или гостя северной столицы незаметно бы переходили из города в область. Соответственно, единые удобные, комфортные средства оплаты проезда, единые стандарты транспортного обслуживания – всё это, несомненно, должно быть обеспечено». Дирекцией были подготовлены предложения по расширению тарифного меню и использованию электронных средств оплаты в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Участники встречи говорили о необходимости оптимизации работы пассажирского транспорта с акцентом на ж.д.перевозки, о способах стимулировании пассажиров отказаться от частного транспорта в пользу общественного при помощи транспортно-пересадочных узлов и перехватывающих парковок.