Главная - Пресс-центр - Новости - 2019 - Август - В Дирекции состоялось совещание по вопросу разработки проектной документации для размещения метро в Кудрово

В Дирекции состоялось совещание по вопросу разработки проектной документации для размещения метро в Кудрово

9 августа

9 августа в АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» состоялось совещание по вопросу разработки проекта планировки и проекта межевания территории в целях размещения линейного объекта метрополитена от метро «Улица Дыбенко» до метро «Кудрово» с электродепо «Правобережное».

Ранее Управление Ленинградской области по транспорту поручило Дирекции включить в программу деятельности разработку проекта планировки и проекта межевания территории данного линейного объекта. В совещании приняли участие первый заместитель генерального директора Дирекции Михаил Громов, сотрудники Дирекции, представили Комитета по архитектуре и градостроительству Ленобласти, Комитета по природным ресурсам Ленобласти и Управления Ленинградской области. Заместитель председателя комитета по архитектуре и градостроительству Елена Борисова подтвердила, что до конца 2019 года линейный объект будет включен в схему территориального планирования Ленинградской области, соответствующие документы уже поданы и учтены в проекте. Сразу после включения объекта в схему территориального планирования, Дирекция начнет разработку проекта планировки, а также проведение инженерно-экологических и инженерно-геологических изысканий.

Дирекция совместно с Комитетом по природным ресурсам Ленобласти разрабатывает дорожную карту вовлечения земельных участков, относящихся к категории земель лесного фонда, и прорабатывает порядок освоения земель, предполагаемых под размещение электродепо «Правобережное». Планируется, что электродепо будет построено на территории Заневского городского поселения Всеволожского района Ленинградской области.