Главная - Пресс-центр - Новости - 2019 - Январь - В Дирекции обсудили готовность морского порта Выборг к началу навигации в 2019 году

В Дирекции обсудили готовность морского порта Выборг к началу навигации в 2019 году

23 января

23 января в АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» состоялось совещание, посвященное развитию морского порта Выборг в отношении оформления маломерных судов для прохождения государственной границы Российской Федерации в период навигации 2019 года.

Начальник Управления пассажирского транспорта и портовой инфраструктуры Дирекции Михаил Курдяев, заместитель директора Санкт-Петербургского филиала ФГКУ «Росгранстрой» Дмитрий Ваньчков, генеральный директор ООО «Порт Логистик» Ольга Ансберг, представители ФГУП «Росморпорт», Управления Ленинградской по транспорту и Комитета Ленобласти по туризму обсудили перспективы открытия международного пункта пропуска в порту Выборг для приема маломерных судов к началу навигации 2019 года. В настоящее время ведется работа по передаче причальной инфраструктуры ФГУП «Росморпорт» в аренду ООО «Порт Логистик». Данные причалы будут оборудованы и технически обустроены для приема маломерных судов и яхт.

Участники совещания договорились о проведении очередного совещания для обсуждения готовности пункта пропуска к началу навигации в 2019 году.