Главная - Пресс-центр - Новости - 2019 - Август - Кирилл Поляков принял участие в церемонии рейтинга брендов Петербурга

Кирилл Поляков принял участие в церемонии рейтинга брендов Петербурга

28 августа

Генеральный директор АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» Кирилл Поляков принял участие в качестве почетного гостя в церемонии награждения победителей рейтинга брендов газеты «Деловой Петербург».

Изначально в списке было почти 200 наименований из Петербурга от читателей газеты "Деловой Петербург", из них журналисты отобрали 100 лучших и успешных торговых марок — они и вошли в Рейтинг брендов, также были названы лидеры в различных номинациях: от банков до девелоперов и от объектов с историей до событий года.

Главный редактор газеты "Деловой Петербург" Артемий Смирнов рассказал, что при составлении рейтинга не оценивалась стоимость компаний, а список составлялся с "точки зрения бытового горожанина". По его словам, чтобы рейтинг не выглядел субъективным, редакция газеты направила запросы более чем в 50 организаций, помогали маркетологи, социологи и другие специалисты, также учитывалась медийная активность каждого бренда.

В список лучших брендов Петербурга вошли гостиница "Астория", Балтинвестбанк, БДТ, банк "ВТБ", Военно-медицинская академия им. Кирова, "Евросиб",Исаакиевский собор, "КИТ Финанс", Кировский завод, "Л1", "Лахта Центр", "Ленинград Центр", Летний сад, ЛОМО, ЛСР, "Мегафон", "Пятерочка", СОГАЗ, "Экспофорум", "Теремок" и другие известные наименования. Также в Рейтинг брендов города попали "Праздник корюшки", "Эрарта", и "Севкабель Порт".

В финальной номинации — "Бренд года" — также был представлен проект "Алые паруса", Мариинский театр и Эрмитаж.

"Те три имени, которые произнесены, достойны звания "Бренда года", все, несомненно, уникальны в своем роде. Но подсчет есть подсчет — на этом строятся все рейтинги "Делового Петербурга", это обязательная открытость и максимальное привлечение экспертов и партнеров. Мы надеемся, что рейтинг брендов будет ежегодным", — отметила генеральный директор "Делового Петербурга" Наталия Шелудько.

Победителем стал Государственный Эрмитаж.