Главная - Пресс-центр - Новости - 2018 - Май - В Дирекции подвели итоги конкурса на разработку проекта планировки ТПУ «Девяткино»

В Дирекции подвели итоги конкурса на разработку проекта планировки ТПУ «Девяткино»

14 мая

11 мая в Дирекции по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области состоялся открытый конкурс на право заключения договора на подготовку документации по планировке территории в целях размещения объекта регионального значения «Транспортно-пересадочный узел «Девяткино».

По итогам рассмотрения конкурсных заявок в соответствии с требованиями и условиями, установленными в конкурсной документации, выбран победитель - АО «Институт «Стройпроект». В настоящее время готовится к подписанию договор. Срок разработки и утверждения документации по планировке территории – IV квартал 2018 г.

«В проекте планировки будут утверждены все решения, разработанные в рамках концепции ТПУ «Девяткино» и одобренные исполнительными органами государственной власти. Как по самому узлу, так и по связям ТПУ с улично-дорожной сетью. После утверждения проекта планировки у Правительства Ленинградской области не будет препятствий для предоставления участка инвестору», - пояснила начальник Управления по ГЧП и внешним связям Дирекции Ольга Потифорова.

Напомним, что АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» ведет разработку проекта транспортно-пересадочного узла «Девяткино», включающего существующие железнодорожную станцию, станцию метрополитена и строительство международного автовокзала, перехватывающую парковку с подключением к улично-дорожной сети.