Главная - Пресс-центр - Новости - 2018 - Май - Анонс: круглый стол в рамках конференции «Государственно-частное партнерство в сфере транспорта: модели и опыт»

Анонс: круглый стол в рамках конференции «Государственно-частное партнерство в сфере транспорта: модели и опыт»

14 мая

01 июня 2018 года в рамках IV ежегодной научной конференции «Государственно-частное партнерство в сфере транспорта: модели и опыт», проводимой на площадке Института «Высшая школа менеджмента» Санкт-Петербургского государственного университета, состоится организованный совместно с АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» круглый стол, посвященный экспертному обсуждению законодательных инициатив, направленных на расширение диапазона применения государственно-частного партнерства в сфере транспорта посредством привлечения внебюджетного финансирования в проекты, связанные с осуществлением регулярных перевозок общественным транспортом, а также привлечения частных инвестиций в целях создания и обеспечения функционирования системы электронного резервирования времени въезда в пункт пропуска через государственную границу.

В ходе Круглого стола планируется экспертное обсуждение двух законопроектов:

1.        «О внесении изменения в Закон Российской Федерации «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Данный законопроект подготовлен Дирекцией по поручению Минтранса России в целях обеспечения возможности привлечения инвесторов для создания/реконструкции объектов транспортной инфраструктуры с последующим осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом на условиях концессионного соглашения или соглашения ГЧП.

2.        «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О Государственной границе Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части организации функционирования и обустройства пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации». Данный законопроект направлен на привлечение частных инвестиций в развитие пунктов попуска, в том числе на основе проектов государственно-частного партнерства и концессий и создание системы электронного резервирования времени прохождения через государственную границу.

Адрес и время проведения мероприятия: Санкт-Петербург, Институт «Высшая школа менеджмента», Волховский пер., д. 3, 09:00 – 18:00.