Главная - Пресс-центр - Новости - 2018 - Март - Конгресс «Арктика – территория объединения компетенций» прошел в Санкт-Петербурге

Конгресс «Арктика – территория объединения компетенций» прошел в Санкт-Петербурге

2 марта

Начальник  Управления пассажирского транспорта и портовой инфраструктуры АНО  «Дирекция  по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» Михаил Курдяев принял участие в «арктическом конгрессе», который сегодня прошел в Петербурге в актовом зале ФГУП «Крыловский государственный научный центр». Конгресс считается одним из наиболее значимых событий, посвященных освоению примыкающих к Северному полюсу территорий.

В мероприятии приняли участие члены правительств Санкт-Петербурга, Мурманской области, Республики Коми, Красноярского края, руководители региональных представительств Республики Саха (Якутия), Ямало-Ненецкого автономного округа, Архангельской области, депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

В рамках конгресса обсуждались вопросы реализации высокотехнологичных проектов для развития Арктики, проекты в области промышленной кооперации для ее освоения, развитие арктических транспортно-технологических систем, развитие человеческого потенциала для нужд Арктики, межрегиональные технологические цепочки и многое другое.