Главная - Пресс-центр - Новости - 2018 - Июнь - ТПУ «Кудрово» обсудили на Градсовете Ленинградской области

ТПУ «Кудрово» обсудили на Градсовете Ленинградской области

27 июня

27 июня в Правительстве Ленинградской области состоялось заседание Градостроительного совета под руководством Заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по строительству Михаила Москвина.

В рамках встречи участники совета рассматривали проект планировки и проект межевания транспортно-пересадочного узла «Кудрово», который разрабатывала АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» . Его представили генеральный директор ООО «Студия 38» Константин Щербина и начальник Управления ГЧП и внешних связей Дирекции Ольга Потифорова. В заседании приняли участие первый заместитель генерального директора Дирекции Михаил Громов, генеральный директор ООО «РАТИ» Егор Баранов, а также члены Градсовета. Проект планировки и межевания ТПУ «Кудрово» был принят с целью резервирования земельного участка. Михаил Москвин поручил Дирекции через две-три недели организовать встречу с представителями Икеи для совместного решения задач по регулированию транспортного потока и разработки проекта дороги, соединяющей Кудрово и федеральную трассу «Кола».

На заседании также рассматривали проекты планировок Федоровского сельского поселения и размещения объектов культурно-этнографического комплекса на территории Всеволожского района Ленобласти.