Главная - Пресс-центр - Новости - 2017 - Июль - Дирекция приняла участие в яхтенной регате, посвященной Дню работников морского и речного флота России

Дирекция приняла участие в яхтенной регате, посвященной Дню работников морского и речного флота России

2 июля

Яхтенная регата, посвященная празднованию Дня работников морского и речного флота, состоялась 2 июля в Петербурге в акватории Невы. 

По итогам гонок регаты команда АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт- Петербурга и Ленинградской области» заняла второе место в классе «1/4 тонник».

Всего, по данным организаторов мероприятия в Санкт-Петербургском речном яхт клубе в соревнованиях  приняли участие 11 команд, представляющих различные транспортные организации.

Глава АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» Кирилл Поляков принял участие в церемонии открытия яхтенной регаты, а также в награждении призёров и победителей регаты.

На торжественной церемонии  открытия яхтенной регаты Министр транспорта РФ Максим Соколов поздравил присутствующих с праздником, подчеркнув важную роль всех работников отрасли в развитии экономики России. Также он объявил старт регаты, пожелав участникам отличного настроения и хорошей погоды. С погодой действительно повезло, день выдался солнечным, с ветерком и содействовал проведению регаты.

Завершилось мероприятие торжественным награждением. Министр подвел итоги яхтенной парусной регаты, лично поздравив участников. Он отметил: «Мы собрались в старейшем действующем яхт-клубе нашей страны в Санкт-Петербурге, чтобы провести яхтенную регату, посвященную нашему профессиональному празднику. Впервые такая регата была проведена в прошлом году в Москве, а в этом году Росморречфлотом совместно с Государственным университетом морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова (ГУМРФ) мы организовали эту регату в Санкт-Петербурге».

В классе «Плату-25» победила команда Морспасслужбы Росморречфлота. А в классе «1/4 тонник» первое место получила команда Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова.

В торжественной церемонии открытия и вручения наград участникам также приняли участие заместитель Министра транспорта – руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Олерский, заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Александр Пошивай, представители Правительства Санкт-Петербурга, администрации портов Балтийского моря, ФБУ «Администрация «Волго-Балт», Северо-Западного филиала «Росморпорт», ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова и другие представители отрасли водного транспорта.

Поздравляем всех призеров с участием в регате и желаем нашей команде успехов и достижений как в жизни, так и в спорте!

Честь сборной Дирекции в яхтенной регате защищали:

Никулина Светлана – Заместитель генерального директора, начальник Финансово-экономического управления (капитан команды).

Скорик Максим – Ведущий специалист отдела водного и воздушного транспорта и портовой инфраструктуры.

Гапочка Александр – Ведущий специалист отдела инвестиционной политики и ГЧП.

Алексей Александров – рулевой.