Главная - Пресс-центр - Новости - 2016 - Октябрь - Кирилл Поляков поздравил петербургских дорожных строителей со сцены БКЗ «Октябрьский»

Кирилл Поляков поздравил петербургских дорожных строителей со сцены БКЗ «Октябрьский»

15 октября

В БКЗ Октябрьский прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню работников дорожного хозяйства.

С профессиональным праздником присутствующих пришли поздравить вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров, председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин и генеральный директор АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» Кирилл Поляков.

От имени правительства Санкт-Петербурга вице-губернатор Игорь Албин передал дорожным строителям слова поздравления губернатора Георгия Полтавченко: «Вы играете ключевую роль в жизни города. Вашим трудом реализуются крупные инфраструктурные проекты. В этом году в Санкт-Петербурге отремонтировано 3,5 млн кв. м дорог. Идет работа над 8 транспортными объектами. Уверен, что вместе с вами мы воплотим в жизнь самые амбициозные проекты».

Кирилл Поляков выступил перед присутствующими с теплыми словами поздравления и поблагодарил за мастерство, профессиональный, ответственный подход и готовность работать с большой самоотдачей на благо развития отрасли. «Дело, на благо которого вы трудитесь, вносит значительный вклад в развитие российской экономики, способствует повышению качества жизни людей. Уверен, что те славные традиции, которые вы продолжаете, те достигнутые результаты по улучшению дорожной инфраструктуры и повышению уровня безопасности на дорогах будут только набирать обороты».

Также он вручил Сергею Харлашкину медаль «За строительство транспортных объектов» от имени Министерства транспорта Российской Федерации. Эта награда неслучайна, это оценка личных заслуг в реконструкции и строительстве объектов транспортной инфраструктуры.

Под руководством Сергея Харлашкина в Санкт-Петербурге в 2014-2016 годах отремонтировано более 394 участков улично-дорожной сети общей площадью более 406,5 млн. кв. м; открыто движение на вновь построенных 17 дорожных объектах общей протяженностью более 27,35 км.

«Ваш вклад по самому масштабному в России и непростому по реализации проекту по созданию транспортной инфраструктуры в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, сконцентрированного в нескольких регионах страны, - трудно переоценить. В рамках подготовки к мероприятиям ЧМ по футболу 2018 успешно реализуется строительство семи значимых для города объектов транспортной инфраструктуры, необходимых для проведения на высоком организационном уровне Кубка конфедерации FIFA 2017 и Чемпионата мира по футболу FIFА 2018. Таких как: строительство моста с выходом на Крестовский остров в створе Яхтенной ул., путепроводной развязки на пересечении Пулковского шоссе с Дунайским пр., реконструкция Тучкова моста и другие» - сказал Кирилл Поляков.

Репортаж телеканала "Санкт-Петербург" из БКЗ "Октябрьский"