Главная - Пресс-центр - Новости - 2016 - Ноябрь - На пленарном заседании «Стратегическое планирование в транспортном комплексе: вызовы времени и основные приоритеты» выступит Советник по транспорту и устойчивому развитию Посольства Франции в России Стани́слас Анрион.

На пленарном заседании «Стратегическое планирование в транспортном комплексе: вызовы времени и основные приоритеты» выступит Советник по транспорту и устойчивому развитию Посольства Франции в России Стани́слас Анрион.

6 ноября

Тема доклада Станисласа Анриона посвящена устойчивому развитию на транспорте. Под этим термином понимается "развитие без ущерба для будущих поколений" - то есть транспортное экологическое развитие и развитие экологичных видов транспорта, в первую очередь рельсового транспорта.

Станислас - член Российско-Французской рабочей группы по транспорту и логистике, которая сегодня активно действует под председательством двух транспортных Министерств - России и Франции. Это самая эффективная рабочая группа международного сотрудничества по вопросам развития рельсового транспорта, портов и портовых технологий, а также по изучению существующих и перспективных проектов ГЧП, и по ней идёт постоянное взаимодействие.

АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» также принимает участие в рабочей группе.