Главная - Пресс-центр - Новости - 2020 - Сентябрь - Состоялось заседание рабочей группы по внедрению ИТС

Состоялось заседание рабочей группы по внедрению ИТС

24 сентября

23 сентября состоялось заседание рабочей группы по направлению «Интеллектуальные транспортные системы». Оно прошло в режиме видеоконференции.

На заседании речь шла о текущих функциональных возможностях Центра координации АСУДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области и о расширении числа участников Соглашения о сотрудничестве в сфере интеграции АСУДД обоих субъектов.

В своем выступлении заместитель начальника Управления - начальник Отдела интеллектуальных транспортных систем Дирекции Валерий Пальчик напомнил, что ООО «Магистраль двух столиц» и ФКП «Дирекция комплекса защитных сооружений г.Санкт-Петербурга Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации» включены в состав участников Соглашения о сотрудничестве в сфере интеграции существующих и перспективных автоматизированных систем организации дорожного движения на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В августе этого года стороны подписали дополнительное Соглашение об этом к основному документу. Таким образом, все владельцы АСУДД на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области подключились к Соглашению.

В связи с этим Валерий Пальчик поднял вопрос о дальнейшем расширении числа участников и о возможности включения в Соглашение владельцев (операторов) государственных информационных систем в транспортном комплексе Санкт-Петербурга и Ленинградской области в качестве потребителей информации. Всем участникам Соглашения будут направлены официальные письма для принятия решения.