Главная - Пресс-центр - Новости - 2020 - Апрель - Реализация проекта «Велодвижение» продолжается

Реализация проекта «Велодвижение» продолжается

15 апреля

В условиях распространения коронавирусной инфекции COVID-19 сотрудники АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» совместно с финскими партнерами продолжает работу над проектом приграничного сотрудничества «Велодвижение» в удаленном режиме.

В марте 2020 года Управляющим органом программы приграничного сотрудничества «Юго-Восточная Финляндия-Россия» был одобрен отчет по итогам первого года реализации проекта, что послужило основанием для выделения партнерам проекта второй части гранта, зарезервированной для реализации мероприятий проекта во второй год его реализации.

В рамках второго года основным направлением работы Дирекции по проекту является реализация инфраструктурного компонента. В настоящее время на повестке дня - получение последних согласований технических решений и подготовка к проведению конкурсу на выбор подрядчика, который займется обустройством велодорожки в г. Светогорске и элементов велосипедной инфраструктуры уже в текущем году.

В свою очередь, финские партнеры проекта, Администрация г. Иматра и Центр экономического развития, транспорта и окружающей среды Юго-Восточной Финляндии, продолжают работу над исследованиями в рамках проекта и проводят детальную проработку их содержания на второй год реализации проекта.